«Прямая трансляция Знание.ТВ».

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!
    04 октября 2023
    Год педагога и наставника 2023.

Год педагога и наставника 2023

Поддержка учителей, педагогов, тьютеров, наставников на таком высоком уровне подчеркивает то, как важна и ценна их работа.

По поручению президента во всей стране пройдут крупные мероприятия, события, акции. Учителя будут одарены особым вниманием, ведь этот год посвящен именно им.

01 января 2023
    Городской военно-патриотический юнармейский квест «Равнение на гвардию».

Городской военно-патриотический юнармейский квест «Равнение на гвардию»

Организаторы мероприятия  ДЮЦ «Звезда» и МБОУ «Школа №40». Квест проходил на базе нашего образовательного учреждения.

18 школ города Рязани приняли участие в мероприятии. Ученикам была предложена 21 станция, на которых они могли показать свои знания, навыки и умения в различных областях.

14-14 декабря 2023
    ФИНАЛ КРАЕВЕДЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ.

ФИНАЛ КРАЕВЕДЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

30 ноября состоялся финал Краеведческого фестиваля, участниками которого стали ученики 2-11 классов.

Юные исследователи и творцы серьёзно подошли к делу. Темы проектов передавали разнообразие интересов ребят, их желание отразить свой взгляд на мир, стремление познать его. Проекты содержали краеведческий компонент и показывали любовь к родному краю, бережное отношение к его истории и традициям.

03-03 декабря 2023
    Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» 2023.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» 2023

Молодых педагогов, начинающих заместителей руководителей учреждений, наставников и гостей конкурса принимала сегодня школа № 40. Ведь существует особая традиция: площадкой конкурса становится та школа, педагог которой завоевал в прошлом году звание победителя. Учитель истории и обществознания Ксения Игоревна Егорцева не только приветствовала зрителей, но и являлась ведущей церемонии открытия.

«Первые шаги, падения, маленькие и большие победы. Мы открываем одну тайну за другой. Всё вокруг развивается, и мир дарит нам новые возможности. Мы ищем смысл жизни, мы поднимаемся всё выше и выше.

Кто помогает нам в этом? Кто делает нас такими? Те, кто прошел этот путь раньше нас, приобретая и накапливая мудрость мироздания, а затем щедро даря эти знания другим, увлекая за собой идущих. Это наши наставники, наши учителя!»

07-10 ноября 2023
    ФЕСТИВАЛЬ «НАСТАВНИК».

ФЕСТИВАЛЬ «НАСТАВНИК»

14 марта в школе прошёл фестиваль «Наставник», посвящённый Году наставника и педагога. Он проводился с целью повышения​ уровня педагогического мастерства классных руководителей и студентов института физико-математических и компьютерных наук Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина, которые проводят в школе тьютерскую практику.

13-13 марта 2023
    Заголовок мероприятия №3.